East Kuningan
Quando?
Alugue apartamentos mobiliados premium em East Kuningan, Cidade de Jacarta do Sul

Alugue apartamentos mobiliados premium em East Kuningan, Cidade de Jacarta do Sul

Encontre aluguéis de apartamentos em East Kuningan, Cidade de Jacarta do Sul, disponíveis para estadias de curto e longo prazo.
East Kuningan
Quando?

Seu lar perfeito em apenas 3 passos

Reservar
Concluir reserva
Comece a viver
Disponibilidade e preços em tempo real
mostram exatamente o que está disponível e o que você pagará, permitindo que você reserve com confiança.
Uma experiência de reserva tranquila
oferece opções de pagamento que atendem às suas preferências.
Planos de pagamento flexíveis
colocam você no controle do seu orçamento.
Reservar

Eleve sua estadia em East Kuningan

Blueground for Business

Trabalhe com dedicação, fique confortável
Termos flexíveis e casas confortáveis para viajantes corporativos.
Descubra a BG for Business

Studentground

Perto do campus, descontos incríveis
Grandes economias e vantagens especiais para apartamentos estudantis privados.
Descubra a Studentground

Destaque da semana

Jalan Perintis

60 m²36º AndarElevadorAr-condicionado
DoormanCom uma área de estar projetada com bom gosto e um layout totalmente mobiliado, esse apartamento oferece um ambiente confortável e convidativo.
DoormanViva em um edifício que acomoda seus animais de estimação.
DoormanMantenha sua rotina de bem-estar em uma academia de última geração.
DoormanExperimente uma navegação perfeita no edifício com um elevador confiável.

Comodidades populares em East Kuningan

Permite animais
Permite animais
Ver apartamentos
Estacionamento
Estacionamento
Ver apartamentos
Máquina de lavar roupa
Máquina de lavar roupa
Ver apartamentos

Perguntas frequentes

Qual é o tempo mínimo de estadia para um apartamento mobiliado da Blueground em East Kuningan?
mostrar/ocultar resposta
A estadia mínima em um apartamento mobiliado da Blueground em East Kuningan é geralmente de 1 mês. Isso torna ideal tanto para aluguéis mobiliados de longo prazo em East Kuningan quanto para opções de habitação de curto prazo para quem precisa de acomodações temporárias. Seja para se mudar ou visitar por um período prolongado, a flexibilidade da Blueground atende a diversas durações de estadia.
Posso reservar um apartamento mobiliado mensal em East Kuningan como estrangeiro?
mostrar/ocultar resposta
Estrangeiros podem facilmente reservar um apartamento mobiliado mensal em East Kuningan, pois a Blueground oferece um processo simples para inquilinos internacionais. Seja procurando aluguéis mensais de apartamentos em East Kuningan para negócios ou lazer, a Blueground oferece opções de habitação temporária flexíveis e convenientes para quem não conhece a cidade. Isso facilita para expatriados ou viajantes se instalarem em uma casa totalmente mobiliada sem compromisso de longo prazo.
Os apartamentos da Blueground em East Kuningan aceitam animais de estimação?
mostrar/ocultar resposta
Muitos dos apartamentos da Blueground para alugar em East Kuningan aceitam animais de estimação, permitindo que os inquilinos tragam seus companheiros peludos com eles. Esses apartamentos que aceitam animais de estimação em East Kuningan garantem que você e seus pets desfrutem de uma estadia confortável, com propriedades frequentemente localizadas perto de parques e outras comodidades adequadas para eles. Oferecemos políticas claras para tornar a experiência livre de complicações para os proprietários de animais.
Qual é a diferença entre ficar em um hotel e em um apartamento com serviços da Blueground em East Kuningan?
mostrar/ocultar resposta
A principal diferença entre hospedar-se em um hotel e alugar um dos apartamentos da Blueground em East Kuningan é o conforto e o espaço oferecidos. Diferente de um quarto de hotel padrão, os apartamentos da Blueground oferecem casas totalmente mobiliadas com cozinhas, salas de estar e vários quartos. Esses apartamentos em East Kuningan são projetados para estadias prolongadas, fazendo com que pareçam mais uma casa do que uma hospedagem temporária de hotel.