Barra Funda
Quand ?
Louez des appartements meublés haut de gamme à Barra Funda, Guarujá

Louez des appartements meublés haut de gamme à Barra Funda, Guarujá

Trouvez des locations d'appartements à Barra Funda, Guarujá, disponibles pour des séjours de courte et longue durée.
Barra Funda
Quand ?

Appartements en vedette à Barra Funda

La présence de Blueground à Barra Funda est encore en pleine expansion, offrant les options entièrement meublées ci-dessous.

Votre maison parfaite en seulement 3 étapes

Réserver
Finaliser la réservation
Commencer à vivre
Disponibilité en temps réel et tarifs
vous montrent exactement ce qui est disponible et ce que vous devrez payer, vous permettant de réserver en toute confiance.
Une expérience de réservation fluide
vous propose des options de paiement adaptées à vos préférences.
Plans de paiement flexibles
vous mettent en contrôle de votre budget.
Réserver

Sublimez votre séjour à Barra Funda

Blueground for Business

Travaillez dur, restez confortablement installé
Des conditions flexibles et des logements confortables pour les voyageurs d'affaires.
Découvrir BG for Business

Studentground

Près du campus, des réductions A+
De grandes économies et des avantages spéciaux pour les logements étudiants privés.
Découvrir Studentground

Choix de la semaine

Rua Santos

112 m²AscenseurBalconParking
DoormanDécouvrez le confort moderne dans cet appartement accueillant, doté d'éléments de design soigneusement sélectionnés pour créer une atmosphère chaleureuse.
DoormanProfitez d'un contrôle optimal de la température grâce à une unité de climatisation ultramoderne.
DoormanVous bénéficiez d'un parking réservé dans l'enceinte de l'immeuble.
DoormanVous pourrez profiter d'installations de remise en forme à quelques pas de votre appartement.

Équipements populaires à Barra Funda

Lave-linge/sèche-linge dans l'unité
Lave-linge/sèche-linge dans l'unité
Voir les appartements
Salle de sport
Salle de sport
Voir les appartements
Animaux autorisés
Animaux autorisés
Voir les appartements

Questions fréquemment posées

Quelle est la durée minimale de séjour pour une location meublée Blueground à Barra Funda
afficher/masquer la réponse
La durée minimale pour louer un appartement meublé en location à Barra Funda avec Blueground est généralement de 3 nuit. Cela en fait une solution idéale pour les locations meublées de longue durée à Barra Funda, ainsi que pour l’hébergement de courte durée pour ceux ayant besoin d'un logement temporaire. Que vous soyez en train de déménager ou en visite prolongée, la flexibilité de Blueground s'adapte à toutes les durées de séjour.
Puis-je réserver un appartement meublé mensuel à Barra Funda en tant qu’étranger ?
afficher/masquer la réponse
Les étrangers peuvent facilement réserver des locations mensuelles d'appartements à Barra Funda, grâce au processus fluide proposé par Blueground pour les locataires internationaux. Que vous recherchiez un logement temporaire à Barra Funda pour affaires ou pour loisirs, Blueground propose des solutions flexibles et pratiques pour les nouveaux arrivants dans la ville. Cela permet aux expatriés ou aux voyageurs de s’installer dans un appartement entièrement meublé sans engagement à long terme.
Les appartements Blueground à Barra Funda sont-ils adaptés aux animaux de compagnie ?
afficher/masquer la réponse
De nombreux appartements acceptant les animaux de compagnie à Barra Funda sont disponibles chez Blueground, permettant aux locataires de venir avec leurs compagnons à fourrure. Ces appartements accueillant les animaux à Barra Funda garantissent un séjour confortable pour vous et vos animaux, avec des propriétés souvent situées à proximité de parcs et d'autres commodités adaptées. Nous fournissons des politiques claires pour rendre l’expérience facile et agréable pour les propriétaires d'animaux.
Quelle est la différence entre séjourner dans un hôtel et dans les appartements avec services Blueground à Barra Funda ?
afficher/masquer la réponse
La principale différence entre un séjour à l'hôtel et la location d'un des appartements avec services à Barra Funda de Blueground réside dans le confort et l’espace offerts. Contrairement à une chambre d'hôtel standard, les appartements Blueground proposent des logements entièrement meublés avec cuisine, salon et plusieurs chambres. Ces locations au mois à Barra Funda sont conçues pour des séjours prolongés, offrant une atmosphère plus familiale que l'aspect temporaire des hôtels.